Главная страница > Немецкая школа > Педагогический коллектив школы

Педагогический коллектив школы

В нашей школе работают учителя из разных стран. В Немецкой школе они совместно используют универсальную образовательную концепцию, которая позволяет обеспечить высокий уровень образования для детей из немецких, русских и смешанных семей. Основой для этого являются цели, прописанные в школьных учебных планах, составленных министерством образования, науки, культуры и школ Федеральной земли Тюрингия. Следование этим планам является гарантией того, что школьники смогут приобрести все необходимые навыки для активного участия в культурной жизни общества, а также для участия в гражданском обществе и для формирования собственной жизни с позиции социальной ответственности.

Большая часть уроков в начальной школе преподается русскими учителями с квалификацией «Немецкий как иностранный язык». Их активно поддерживают учителя-предметники из Германии, которые ведут большую часть уроков в средней школе.

Наши преподаватели регулярно посещают курсы повышения квалификации по темам развития школы и улучшения учебного процесса. Эти семинары проходят в России, Германии и других странах Европы. Все это позволяет им постоянно изучать новые подходы к преподаванию содержания предметов, а также к методам обучения в целом. Курсы повышения квалификации помогают учителям оперативно знакомиться с инновациями в педагогической науке и делиться своим опытом с коллегами из других Немецких школ.