Главная страница > О нас > О Немецкой школе

О Немецкой школе

Немецкая школа Санкт-Петербурга при Генеральном консульстве Федеративной Республики Германия была открыта в сентябре 2009 года. Развитием Немецкой школы занимается правительство Германии, кроме того, школу активно поддерживает Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA). Наша школа является членом содружества немецких школ, которые дополнительно поддерживаются Министерством иностранных дел Германии.

Немецкая школа сегодня – это учебное заведение полного дня, в структуру которого входит детский сад, подготовительный экстернат для поступления в школу, начальная и средняя школа. Ежегодно наша школа расширяется на один класс, в настоящее время для поступления открыты 1-10 классы.

Наше школьное здание находится в Петроградском районе, не далеко от станции метро Чкаловская. Школа занимает четырехэтажное здания площадью свыше 3500 м2. Площадь частично озелененного участка, на котором располагается школа, – 900 м2. Рядом со школой располагается детская площадка, где наши ученики могут отдохнуть после занятий. Территория школы обнесена оградой, доступ контролируется круглосуточным пунктом охраны.

Немецкая школа и ее детский сад располагаются под одной крышей. Наши малыши могут заниматься, есть и спать в просторных, специально предназначенных для этого комнатах. Ежедневные прогулки проходят на огороженной территории с игровой площадкой.

Концепция обучения
  • Немецкая школа Санкт-Петербурга (DSP) при Генеральном консульстве Федеративной Республики Германия была основана в сентябре 2009 г. Наша цель состоит в том, чтобы школу посещали как немецкие, так и российские дети.
    Развитием DSP занимается правительство Германии, школу также активно поддерживает Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA). Наша школа является членом содружества немецких школ (PASCH), которые дополнительно субсидируются МИД Германии.
  • Для нас важно, чтобы дети и подростки, являющиеся носителями различных языков и культурных традиций, вместе учились разумно и осмотрительно применять в повседневной жизни приобретенные у нас навыки, не забывая при этом об окружающей среде и о своих близких.
  • Мы стремимся к тому, чтобы процесс получения знаний проходил в приятной атмосфере, способствующей их усвоению. В нашей школе и в нашем детском саду мы воспитываем детей и подростков уверенными в себе и ответственными людьми, которые способны жить в плюралистическом обществе.
  • Мы концентрируем наши усилия на том, чтобы наши ученики и ученицы учились жить в современном мире, где границы между странами и культурами постепенно стираются, и тренировали свои коммуникативные навыки в различных языках, что в сочетании с фундаментальным естественнонаучным образованием разовьет в них способность успешно решать те задачи, с которыми они столкнутся в будущем.
  • Большое значение для нас имеет интенсивный процесс обучения и высокое качество преподавания, которое мы регулярно контролируем. Курсы повышения квалификации обеспечивают качество работы преподавателей.
  • Школа и детский сад являются частью системы международных школ, в которую входят как немецкие школы за рубежом, так и международные и российские школы в Санкт-Петербурге.