You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В Немецкой школе Санкт-Петербурга стартовал новый учебный год

Вы не поверите, но в Немецкой школе уже вовсю идут уроки! В Германии нет фиксированного дня для старта занятий, поэтому мы определили его сами. Итак, учебный год 2021/2022 для нас начался в понедельник, 23 августа.

В первый учебный день мы провели торжественную линейку. Из-за ограничений мы не смогли пригласить на нее все классы и всех. Поэтому в 9 утра на школьном дворе Deutsche Schule встретились ученики 5го класса, переходящие из начальной в среднюю школу, ученики 11 класса, перешедшие из средней школы в старшую, и, конечно, наши первоклассники. Им в этот день досталось особенно много внимания и заботы.

Первыми гостей праздника поприветствовал вице-консул Свен Ханнсс и директор Немецкой школы Хайке Микель, которая в августе возглавила наше школьное сообщество. Г-жа Микель поздравила ребят с началом их новой школьной жизни и подчеркнула, что в Deutsche Schule всегда найдётся друг, который протянет руку помощи и поддержки.

Первоклассников и их родителей также поздравила координатор начальной школы Шушаник Согомонян и ученики 5го класса, исполнив для них веселую песню.

Затем ребятам вручили немецкие подарки - разноцветные кулечки в виде конфеток со сладостями и полезными мелочами. Завершилась линейка традиционным первым звонком. Как только отзвучала последняя нота, первоклашки, ученики 5го и 11 класса отправились в свои кабинеты. К этому же времени места за партами заняли все школьники, для которых праздничные линейки прошли по классам.

Также 23 августа занятия стартовали и в Немецком детском саду, который впервые в истории нашего учебного заведения в этом году будет работать до 18.00.

Обращаем ваше внимание, что набор в школу и детский сад ведется в течение всего учебного года при условии наличия места в классах и группах. Телефоны для связи:
Немецкая школа / Deutsche Schule - +7 (812) 748 99 29
Немецкий детский сад / Deutscher Kindergarten - +7 (812) 640 27 99.