Экскурсии

Поездки и экскурсии – важная составляющая годового плана внеурочной деятельности нашего детского сада. В соответствии с темами, которые проходят в группах, мы всегда стараемся предоставить детям возможность самостоятельно получить необходимый опыт и знания вне детского сада. Как нам кажется, такие занятия – отличный шанс для детей научиться распознавать и применять на практике все те знания, которые они получают в садике.

Лунная и Звездная группа каждый квартал организуют экскурсии в соответствии с темами, которые они проходят.

Для ребят из подготовительной группы в конце каждого учебного года мы проводим ночевку в детском саду. Это событие – отличная возможность для наших воспитанников по-особенному попрощаться с детским садом и еще больше сдружиться.

Солнечная группа в первом полугодии не ездит на экскурсии, поскольку в это время в приоритете для воспитателей находится формирование группы и адаптация новых детей. Во втором полугодии группа выезжает на две экскурсии.

По возможности мы стараемся организовывать экскурсии различной направленности, например, посещение музеев, театров, концертов, спортивных мероприятий и пр. Приоритетным направлением для нас остается изучение страны и города. В игровой форме мы знакомим детей с сокровищами страны, помогая им в игре приобрести первые знания о культуре, искусстве и истории.