Главная страница > Детский сад > Сотрудничество со школой

Сотрудничество со школой

Крайне важной сферой деятельности для нас является сотрудничество с Немецкой школой Санкт-Петербурга. Такая кооперация позволяет нам повышать эффективность занятий с детьми, поддерживать качество нашей работы и постоянно совершенствоваться.

Главная цель нашей работы – максимально полно подготовить детей к обучению в школе.

С переходом из детского сада в школу происходят значительные изменения в повседневной жизни детей и, как следствие, в жизни всей семьи. Различные ожидания, желания и надежды ребенка, родителей, воспитателей и педагогов идут рука об руку с этим новым образом жизни. Ребенок сможет освоить его без каких-либо проблем, если все близкие будут способствовать его развитию с любовью и пониманием.

Вместе с координатором начальной школы мы досконально продумываем план перехода ребенка из детского сада в школу. Этот подготовительный этап включает в себя родительские собрания, игру по станциям в школе, посещение школьной библиотеки и уроков, игры в школе, а также индивидуальные беседы с родителями на тему развития их детей.