Главная > Fernunterricht > Первый день открытых дверей онлайн

Fernunterricht

27.05.2020

Первый день открытых дверей онлайн

Новый опыт — это всегда необычно, но в то же время очень интересно. Когда мы в Немецкой школе обсуждали возможность проведения Дня открытых дверей, нам было нелегко решится на этот шаг. Но нынешний кризис требует нестандартных решений. 20 мая 2020 года, после долгих приготовлений, состоялся наш первый онлайн День открытых дверей.

Именно для этого мероприятия на сайте Немецкой школы был создан специальный раздел. Мы заполнили его разными видеоматериалами. По нашей просьбе сотрудники школы и председатель родительского комитета записали замечательные видеоинтервью и рассказали о своей работе.

Для того чтобы гости могли хотя бы виртуально посетить Немецкую школу, директор школы Сильвана Штапель провела видеоэкскурсию по помещениям школы и садика.

Но главным событием дня, конечно же, стали Zoom-конференции с руководством школы, администрацией и учителями. Всего мы провели 9 конференций на немецком и 8 на русском языках.

В общей сложности на День открытых дверей зарегистрировалось 36 семей. Гости могли принять участие либо во всех конференциях по очереди или в отдельных конференциях по тем темам, которые их больше всего интересовали.

Мы были очень рады, что столько людей посетило наше мероприятие. Оно убедило нас, что, несмотря на карантин и закрытие школ, многие семьи заинтересованы в поступлении своих детей в Немецкую школу и в знакомстве с особенностями нашей работы. Для нас это большой повод для развития и преодоления нынешнего кризиса.

Мы хотели бы поблагодарить всех родителей, которые участвовали в нашем Дне открытых дверей, а также всех учителей и сотрудников, которые помогали нам. Увидимся снова онлайн и оффлайн!

Дарья Илларионова,
менеджер по маркетингу и PR