Главная страница > Немецкая школа > Школа полного дня и кружки

Школа полного дня и кружки

В сентябре текущего учебного года мы предлагаем только пять кружков на выбор: футбол, керамика, информатика, подготовка домашних заданий и дополнительные занятия по немецкому языку как иностранному. Группы формируются из расчёта восьми участников в группе по классам, кроме футбола. Школьники выбирают занятия согласно их интересам и предпочтениям. Успеваемость в кружках не оценивается. Все школьники, которые остаются в школе до конца учебного дня, выбирают кружок по интересам.

Все кружки проходят с 15:05 и до 15:50 с понедельника и по четверг, а в пятницу с 14:15 до 15:00.

ФутболКерамикаИнформатикаГруппа подготовки домашних заданийДополнительные занятия по немецкому языку

На этом занятии школьники научатся получать удовольствие от движения, познакомятся с техникой футбола, с тем как играть правильно и справедливо. Различные методы и формы игры будут способствовать развитию личности участника. Занятия будут проходить на специальной футбольной площадке по адресу ул. Газовая д.10Г. Кружок проводится для школьников с 1-го по 8-ой класс.

Ты креативный, трудолюбивый и целеустремленный? И к тому же ты не боишься испачкать руки? Тогда ты можешь вместе с нами заниматься лепкой из глины. В сентябре кружок проводится для школьников 1го и 2го классов.

Ученицы и ученики научатся пользоваться компьютером, распознавать и использовать различные компьютерные устройства, ознакомятся с функциями рабочего стола компьютера. Кружок предусмотрен для учеников 1 и 2 классов.

В кружке по информатике для продвинутых пользователей ты научишься работать на компьютере, выступать с презентацией перед аудиторией. Наряду с изучением основ работы в программах MS Word и MS PowerPoint ты узнаешь, как правильно структурировать свое сообщение, как следует делать доклады и какой стиль, а также какие информационные ресурсы при этом использовать. Кружок предусмотрен для учеников с 3 по 9 классы.

Группа открыта для посещения пять раз в неделю с понедельника по пятницу для учащихся с 1-го по 4-й класс. Учащиеся смогут сделать домашние задания или провести время под присмотром учителя.

Дополнительные занятия для учеников 1-4 классов, изучающих Немецкий язык как иностранный, будут проходить 2 раза в неделю. Список участников определяется советом учителей Немецкого языка как иностранного. Содержание обсуждается с преподавателем Немецкого языка в соответствующем классе и составляется с учетом индивидуальных способностей каждого ученика.