Главная страница > Немецкая школа > Заявление о приеме

Заявление о приеме

Мы являемся Немецкой Школой при Генеральном Консульстве Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Обучение осуществляется по учебному плану Федеральной земли Тюрингия на немецком языке за исключением иностранных языков.

При поступлении в нашу школу самым главным условием является немецкий язык. Если ребенок посещал одну из Немецких Школ за рубежом и/или в достаточной степени владеет немецким языком, то он может поступить в нашу школу без языкового теста. Русскоговорящих детей либо детей с другим гражданством мы принимаем до второго полугодия 2-го класса без знания немецкого языка, но для будущих первоклассников проводится тест на готовность к школе. Начиная со второго полугодия 2-го класса все кандидаты обязаны пройти тест по немецкому языку, состоящий из четырех блоков заданий – чтение, письмо, говорение, аудирование.

Уровень владения русским языком не является решающим при приеме в школу.
Набор детей в школу возможен в течение всего учебного года.

При поступлении в школу необходимо предоставить следующие документы: копию свидетельства о рождении, копию паспорта/загранпаспорта ребенка, копию табеля успеваемости из предыдущей школы за последний учебный год, прививочный сертификат.
По всем вопросам обращаться в секретариат школы.

Так как количество мест в школе и в детском саду ограничено, рекомендуется подать заявление как можно раньше.

Онлайн-заявление о приеме

Прошу принять мою дочь / моего сына в Немецкую школу в Санкт-Петербурге и сообщаю следующие сведения:

Поля, помеченные символом *, обязательны к заполнению

ДАННЫЕ О ЗАЯВИТЕЛЕ

ДАННЫЕ О РЕБЕНКЕ

ЕстьНет

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Согласен(а) с политикой обработки персональных данных*