Главная страница > Немецкая школа > Информация на учебный год

Информация на учебный год

Дорогие родители, дорогие ученики,

долгожданные летние каникулы уже совсем близко. Мы желаем Вам отличного отдыха, солнечной и теплой погоды. Коллектив школы надеется, что 24 августа в 9:00 мы встретим Вас на праздничной линейке отдохнувшими и здоровыми.

На этой странице Вы найдете полезную информацию на следующий учебный год.

Порядок приема новых учеников в начальную школу DSP до 31.05.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников Немецкой школы Санкт-Петербурга!

Все учреждения во всем мире, включая школы, оказались в состоянии чрезвычайного положения, которое требует от нас перемен. Нынешняя ситуация внесла коррективы и в порядок приема новых учеников в начальную школу.

Немецкая школа Санкт-Петербурга и детский сад будут закрыты до 31.05.2020. Школа продолжает проводить дистанционные онлайн-уроки для учеников, как это и происходило ранее с начала карантина.

Ребенок может быть зачислен в 1 класс Немецкой школы, если к 1 августа 2020 года ему уже исполнилось 6 лет.

Для детей, которые не посещают детский сад Немецкой школы Санкт-Петербурга и планируют поступать к нам в 1 класс, проводится вступительное тестирование. В ходе теста мы оцениваем языковые, социальные, физические и когнитивные навыки ребенка.

Мы признаем медицинское заключение о готовности ребенка к школе, выданные в Германии, Австрии или Швейцарии.

Дети, которые поступают в 3 класс или во 2 класс, начиная со второго полугодия учебного года, также должны сдать тест на знание немецкого языка не ниже уровня A1. Дети, которые готовятся к поступлению в 4 класс, должны сдать языковой тест на уровень знания немецкого не ниже уровня А2.

Cообщаем Вам, что в настоящих условиях вплоть до 31.05.2020 г. вступительные испытания и собеседования проводиться не будут. Информацию о предварительной регистрации можно получить в секретариате по телефону +7 (812) 409 21 59. В начале июня мы сообщим, как будут организован процесс приема в начальную школу и озвучена дата вступительных испытаний.

Приветствие нашим первоклассникам

Дорогие первоклассники,

мы рады приветствовать Вам на пороге нового учебного года 2020/2021 в нашей Немецкой школе Санкт-Петербурга.

24 августа ваш первый учебный год начнется с замечательного и яркого праздника, посвященного Дню знаний. Мы рады, что сможем сопровождать вас и помогать вам на вашем новом отрезке жизненного пути. С радостью и любопытством предстоит вам исследовать все тайны этого мира.

Ну а пока мы желаем вам отличных каникул!

Школьные автобусы

Если Вы хотите воспользоваться услугой школьного автобуса, пожалуйста, свяжитесь с координатором школы полного дня Галиной Красновой по телефону +7 (812) 4092159.