Главная страница > О нас > Приветствие

Приветствие

Уважаемые дамы и господа,

я рада приветствовать вас на странице Немецкой школы в Санкт-Петербурге.

Немецкая школа в Санкт-Петербурге при Генеральном консульстве Германии была открыта в 2009 году. В состав школы входят детский сад с подготовительной группой, начальная школа и гимназия. Школу посещают ученики, которые постоянно проживают в РФ или находятся здесь временно и чьим родным языком является немецкий, а также ученики, говорящие на русском языке и желающие освоить немецкий язык, например, для получения дальнейшего образования. Язык обучения — немецкий, за исключением уроков по другим иностранным и русскому языкам. Мы школа, где встречаются языки и культуры России и Германии, где объединяются традиции и праздники.

В настоящее время в школе учатся почти 100 учеников, детский сад посещают около 45 детей. Наша цель – дальнейшее развитие. Чтобы повысить интерес к нашему учебному заведению, мы хотим представлять интересное предложение, полезное для учащихся всех возрастов – от детского сада до выпускных классов – которое позволит повысить интерес к нашему учебному заведению.

Немецкая школа в Санкт-Петербурге подала заявку на право преподавать дипломную программу Международного бакалавриата на двух языках (немецком и английском). Мы прикладываем все усилия для того, чтобы выпускники учебного года 2022/23 стали первыми, кто получит диплом о полном среднем образовании и смогут продолжить обучение в зарубежных вузах. В настоящее время мы имеем статус школы-кандидата на получение права преподавания дипломной программы международного бакалавриата.

В октябре 2018 года нашу школу посетила инспекция федеральных земель и подтвердила, что мы находимся на правильном пути. Мы рады сообщить, что в результате проверки школа получила знак качества «Выдающаяся Немецкая школа за рубежом»

Мы также рады представить вам наш новый логотип, который отражает тесное сотрудничество немецкой и российской культур. С его помощью мы хотим объявить, что Немецкая школа Санкт-Петербурга преодолела важный этап своего развития и теперь готова к приему школьников в старшие классы. Акцент на нескольких важных символах и особый цвет логотипа помогут привлечь к нам внимание родителей и детей.

Более подробную информацию вы найдете на нашем веб-сайте.

Желаю вам приятного чтения.

СИЛЬВАНА ШТАПЕЛЬ

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ