Главная страница > О нас > Органы самоуправления

Органы самоуправления

Ученический советРодительский советСовет учителей
Мы, представители Совета учеников, начали этот учебный год с огромным энтузиазмом и большим запасом новых идей. Мы уже провели День Святого Николая. В настоящее время запланировано проведение киновечера для учеников младшей и средней школ, он должен пройти в следующем учебном году.

Наши основные планы и цели на весь год – проводить больше мероприятий для учеников и активнее привлекать школьников к участию в принятии решений, поскольку за всю историю школы Совета учеников еще не существовало.

Дорогие родители!

Мы рады приветствовать вас на странице родительского комитета Немецкой школы Санкт-Петербурга. Мы приглашаем вас узнать больше о родительском комитете и о том, как устроена школьная жизнь ваших детей. Вы также можете принять активное участие в ее формировании и организации.

Родительский комитет – связующее звено между школой и родителями, которое при этом остается независимым и самостоятельным органом. С одной стороны, родительский комитет тесно сотрудничает с директором школы, а с другой, чутко прислушивается ко всем пожеланиям и проблемам родителей.

В состав родительского комитета входят все члены классных родительских комитетов. Общешкольный комитет возглавляют два председателя, которые в равной степени представляют, как интересы русских, так и интересы немецких семей. Все пожелания родителей председатели родительского комитета сообщают директору школы во время личных встреч, которые, как правило, проходят каждые две недели.

Вся новая информация доводится до сведения родителей через представителей родительских комитетов классов. Сведения об актуальных событиях в школе им сообщают председатели общешкольного родительского комитета по итогам встреч с директором. В случае возникновения индивидуальных пожеланий и проблем родители всех классов имеют возможность самостоятельно обратиться к председателям родительского комитета. Так необходимые решения будут приняты максимально быстро.

Кроме того, родительский комитет принимает активное участие в организации праздников и прочих мероприятий в школе. Это касается праздника осеннего костра, рождественского базара, блошиного рынка и заключительного летнего праздника.

Йенс Тирфельдер

Екатерина Тулугурова

Совет учителей – это кооперативный орган, его члены выбираются ежегодно среди представителей педагогического коллектива. Совет учителей представляет интересы педколлектива по отношению к руководству школы.

В настоящее время Совет учителей Немецкой школы состоит из трех членов: Анны Котовой, Вальтера Фризена и Леи Бёгельпахер. Кроме того, в состав совета входит представитель Совета коллектива детского сада Павел Ларин и сотрудник администрации школы Дарьи Илларионовой.

Все участники Совета учителей открыты для вопросов и пожеланий коллег.

Заседания Совета проходят на регулярной основе. По необходимости члены Совета встречаются с руководством школы, чтобы обсудить текущие кадровые вопросы и актуальные проблемы.